Новости 20 марта 2015 г. 14:21

Конкурс на строительство моста через остров Серный в Петербурге планируется объявить в мае-июне 2015г

Санкт-Петербург. 20 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Конкурс на строительство моста через остров Серный в Петербурге планируется объявить через 2-3 месяца, сообщил первый заместитель председателя комитета по транспорту Анатолий Мишанов в ходе транспортной конференции в Петербурге в пятницу.

По его словам, на этот же период запланировано проведение конкурса на строительство продолжения набережной Макарова. "Ввод третьей (заключительной - ИФ) очереди набережной будет синхронизирован с запуском Западного скоростного диаметра (ЗСД) и состоится в III квартале 2016 года", - сказал А.Мишанов

Говоря о других транспортных проектах, зампред комитета сообщил, что заканчивается проектирование пешеходного моста в створе Яхтенной улицы к новому стадиону на Крестовском острове, а также ведутся предпроектные работы по сооружению Большого Смоленского моста.

Как сообщалось ранее, предполагается, что мост через Малую Неву в районе острова Серный соединит Василеостровский и Петроградский районы. Протяженность моста составит 923 м, подмостовый габарит (высота от воды до пролетов) - 16 м, объект будет иметь 6 полос для автомобилей, а также тротуар и велодорожку, стоимость строительства оценивалась в 10 млрд рублей. Объект планируется ввести в эксплуатацию к ЧМ-2018.

Строительство Большого Смоленского моста рассматривается как формирование части транспортной магистрали от проспекта Стачек до проспекта Энергетиков с переправой через Неву в створе Большого Смоленского проспекта- улицы Коллонтай. Рассматривается возможность строительства переправы в одном из трех вариантов: разводной мост протяженностью 483,5 м, высоководный вантовый мост и тоннельный переход.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще