Новости 21 марта 2015 г. 15:48

Милонов предлагает ведущему "Топ Гир" Кларксону возглавить автомобильную телепередачу на российском ТВ

Санкт-Петербург. 21 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ведущий популярной британской телепередачи "Топ Гир" Джереми Кларксон мог бы найти достойную работу в России, считает депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов.

"По мнению В.Милонова, убеждения, стиль и бескомпромиссная манера ведения телепередачи соответствуют российским ценностям и созвучны духу отечественной журналистики. Депутат уверен, что Д.Кларксон сумеет найти в нашей стране отличную работу, где ему не станут указывать, как лучше вести программу", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе парламентария в субботу.

В.Милонов подчеркнул, что в случае согласия Д.Кларсксона возглавить автомобильное телешоу в России он готов лично провести переговоры с телеканалами, "чтобы привлечь всемирно известного телеведущего к работе в нашей стране".

По словам депутата, некоторые мировые звезды уже переехали трудиться в Россию - например, французский актер Жерар Депардье, который "помимо профессионального признания обрел и российское гражданство".

"Топ Гир" - крайне успешная в финансовом плане телепередача, которую показывают более чем в 100 странах, а 54-летний Дж.Кларксон - наиболее популярный из трех ее ведущих. Как сообщалось, 11 марта на съемках очередной серии "Топ Гир" Дж.Кларксон ударил продюсера. После этого в Би-Би-Си решили на время отстранить его от эфира.

Накануне петицию с просьбой вернуть ведущего в эфир "Топ Гир" подписали почти 1 млн человек. В свою очередь Д.Кларксон отметил, что петиция с просьбой возвратить его в эфир вряд ли вернет ему работу на телеканале Би-би-си.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще