Новости 26 марта 2015 г. 10:37

Нетрезвый дебошир погиб в одном из отделов вологодской полиции, устроив пожар

Вологда. 26 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мужчина погиб во время пожара в одном из отделов полиции Вологодской области.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, инцидент произошел в поселке Сазоново. 25 марта 36-летний мужчина был задержан полицией за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Нарушителя доставили в поселковый опорный пункт полиции. Около 19.00 в этом же помещении произошел пожар. "Возгорание с последующим задымлением произошло в результате неосторожного обращения с огнем самим задержанным", - говорится в сообщении пресс-службы.

Первые пожарные подразделения приехали на место спустя 5 минут после начала возгорания, сообщили "Интерфаксу" в управлении МЧС по Вологодской области. На тушение возгорания понадобилось около получаса, выгорела лишь одна комната. Пострадавший был обнаружен сразу, но признаков жизни он уже не подавал. Он скончался от отравления продуктами горения.

"Для установления причины возгорания на место направились специалисты пожарно-испытательной лаборатории из Вологды", - сообщил начальник отдела информации регионального МЧС Анатолий Сапожков.

На место направились и представители следственного управления следственного комитета по Вологодской области. Им предстоит установить, где находился в момент возгорания задержанный, и почему он не был немедленно эвакуирован. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в ведомстве.

Свою служебную проверку начали и в региональном УМВД. В случае установления вины участкового уполномоченного полиции, он будет уволен из органов внутренних дел. Его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще