Новости 26 марта 2015 г. 12:38

Средняя зарплата врачей в Петербурге превысила 56 тыс. рублей - Смольный

*** Больше всего в годе получают работники роддомов и "скорой"

Санкт-Петербург. 26 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прошедший год стал удачным для медиков Санкт-Петербурга, считает председатель городского комитета по здравоохранению Валерий Колабутин.

"В 2014 году мы вышли на показатели "дорожной карты" (разработанной в исполнение "майских указов" президента РФ - ИФ) еще в марте-апреле. На конец года по всем категориям персонала показатели "дорожной карты" достигнуты и даже местами превышены. Средняя заработная плата врачей составила 56,2 тыс. рублей, среднего персонала - 37,3 тыс. рублей, младшего медперсонала - 22,7 тыс. рублей", - сообщил В.Колабутин журналистам в четверг.

Он отметил, что наиболее высокий уровень зарплат - в родильных домах, средняя зарплата работников составила 72,4 тыс. рублей. На втором месте оказались работники станций "скорой помощи", где средняя зарплата составила 65,3 тыс. рублей.

В.Колабутин добавил, что уровень зарплаты в городских поликлиниках находится на уровне "иногда даже более высоком, чем в стационарных учреждениях".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще