Новости 26 марта 2015 г. 13:00

Наркоторговца с оборотом в 60 кг гашиша и 5 кг амфетамина в месяц задержали в Петербурге

Санкт-Петербург. 26 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники управления ФСКН по Петербургу и Ленинградской области задержали мужчину, распространявшего наркотики в Колпинском районе северной столице.

Как сообщила пресс-служба УФСИН в четверг, в поле зрения правоохранителей попал молодой человек 1987 года рождения. По оперативной информации, он продавал гашиш и амфетамин. Мужчину задержали в поселке Тельмана.

"В ходе осмотра его автомобиля марки БМВ наркополицейские обнаружили и изъяли около 1 кг амфетамина. При осмотре двух квартир (...), в которых он проживал и использовал для хранения и сбыта наркотических средств, сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли около 6 кг гашиша, около 700 гр предположительно амфетамина и около 70 гр мефедрона, а также огнестрельный пистолет с большим количеством патронов к нему", - говорится в релизе.

В сообщении отмечается, что подозреваемый мог реализовывать до 60 кг гашиша и 5 кг амфетамина в месяц. Сбыт осуществлялся с помощью "закладок", а деньги он получал через платежные системы.

Возбуждено уголовное дело, задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще