Новости 28 марта 2015 г. 12:07

Эрмитаж, Кунсткамера и Петропавловская крепость погрузятся в темноту на акции "Час Земли"

Санкт-Петербург. 28 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербург присоединится к ежегодной экологической акции "Час Земли", которая пройдет по всей планете в субботу вечером.

Как сообщила пресс-служба ГУП "Ленсвет", в знак солидарности в бережном отношении к планете Петербург по традиции отключит архитектурно-художественную подсветку исторических зданий в центре города. В частности, в темноту погрузятся Эрмитаж и Кунсткамера, Академия художеств и дома по Невскому проспекту, Петропавловская крепость и стрелка Васильевского острова. Без иллюминации до 21.30 мск останутся Троицкий, Благовещенский, Биржевой мосты и телебашня.

"В этом году потребление электроэнергии предприятием за день за счет отключения на час подсветки двадцати объектов снизится на 1,3 мегаватт, что даст общую экономию 7,3 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Со своей стороны, пресс-служба комитета по природопользованию, охране окружающей среды и экологической безопасности сообщила, что в Александровском саду пройдет акция в честь "Часа Земли". Здесь зажгут "свечу добра", огнем от которой волонтеры и жители города поделятся друг с другом.

Акция "Час Земли" проводится по всему миру в последнюю субботу марта и призывает всех - частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения - выключить свет и другие электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, экономии природных ресурсов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще