Новости 7 апреля 2015 г. 18:14

Студенты евразийского региона обсудят вопросы интеграции на форуме в Петербурге

Санкт-Петербург. 7 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Второй Евразийский молодежный инновационный конвент откроется в Петербурге в среду, сообщила пресс-служба Северо-Западного института управления Президентской академии.

Молодежный конвент соберет в Петербурге более 200 студентов и молодых ученых и разных стран, участники форума обсудят вопросы интеграции в евразийском регионе и роль молодежи в интеграционных процессах.

В конвенте примут участие представители петербургских и московских вузов, а также делегации из Армении, Афганистана, Белоруссии, Израиля, Китая, Казахстана, Киргизии, Словакии, Таджикистана, Турции, Узбекистана.

Помимо пленарного заседания, в котором примут участие политики, экономисты, ученые, лидеры общественных объединений, в ходе конвента состоятся "круглые столы". На секционных заседаниях предполагается обсуждение результатов научных исследований по вопросам интеграционных процессов в евразийском регионе, а также инициатив по совершенствованию молодежной политики в странах евразийского партнерства, отмечают в пресс-службе.

Также студенты различных вузов представят свои проекты в сфере высоких технологий робототехники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще