Новости 17 апреля 2015 г. 14:13

Промышленно-логистический комплекс с грузовым аэропортом за 111 млрд руб. планируется создать в Ленобласти

Санкт-Петербург. 17 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Мультимодальный комплекс "Усть-Луга" планирует создать на территории Вистинского сельского поселения Кингисеппского района Ленинградской области промышленно-логистический комплекс с грузовым аэропортом, сообщает пресс-служба областной администрации.

Соответствующий проект был одобрен 16 апреля 2015 года межведомственной комиссией по размещению производительных сил на территории Ленобласти. Помимо промышленно-логистической зоны на площади 1 тыс. га и аэропорта со складским и таможенным терминалами на площади 775 га, также планируется строительство сухого порта на площади 88 га, индустриального бизнес-парка с объектами обшей площадью около 31,5 тыс. кв. м, жилого и рекреационного комплексов.

Девелопером проекта выступает непосредственно "Мультимодальный комплекс "Усть-Луга", в настоящее время компания занимается поиском и привлечением партнеров в проект.

Предполагается, что объем инвестиций в реализацию проекта со стороны компаний-участников составит около 110,8 млрд рублей. Названия партнеров и резидентов в сообщении не уточняются, как и сроки реализации проектов в рамках создания мультимодального комплекса.

ООО "Мультимодальный комплекс "Усть-Луга", по данным базы "СПАРК-Интерфакс", принадлежит физическому лицу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще