Новости 18 апреля 2015 г. 13:09

Полиция завершила расследование дела нетрезвого шофера, протаранившего остановку в Новгороде

Великий Новгород. 18 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники

Новгородского УМВД завершили расследование дела шофера, протаранившего в нетрезвом виде остановку общественного транспорта в Великом Новгороде, после чего погибли две женщины, сообщил "Интерфаксу" представитель ведомства.

Как сообщалось, 27-летний водитель ВАЗ-2107, грубо нарушив ПДД, врезался в остановку у торгового центра "Славянская ярмарка" на проспекте Корсунова в Великом Новгороде 15 января. После аварии он скрылся. Полиция задержала его возле дома, где он проживал. Экспертиза показала, что новгородец был нетрезв. На месте ДТП погибла пожилая женщина. Еще одна женщина скончалась в больнице. Четыре женщины получили различные травмы.

"Шоферу предъявлено обвинение по статье "Нарушение водителем ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц". Санкции статьи предусматривают до девяти лет колонии. Кроме того, новгородец обвиняется в угоне автомобиля, на котором совершил ДТП", - сказал собеседник. УМВД пока не сообщает, признал ли он вину. Дело направлено в прокуратуру области для утверждения обвинительного заключения.

Согласно данным УМВД, обвиняемый за последние семь лет восемь раз привлекался к ответственности за управление машиной в нетрезвом виде или за отказ от медицинского освидетельствования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще