Новости 23 апреля 2015 г. 17:47

Пожарные Польши и Литвы задействованы в учениях по тушению лесных пожаров под Калининградом

Калининград. 23 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области началось тактическое учение по тушению лесных пожаров, в котором принимают участие представители Польши и Литвы.

"Международном противопожарном учении, которое проходит в Славском районе области, задействовано более 100 представителей спасательных служб России, Польши и Литвы. На вооружении пожарных расчетов находится более 20 единиц специальной техники, в учении также будет задействован вертолет МИ-8 МЧС России", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Агентства по охране лесов Калининградской области Татьяна Черкова.

По ее словам, на учениях спасательные подразделения и экстренные службы трех стран будут совместно отрабатывать различные вопросы, связанные с ликвидацией лесных пожаров. В частности, им предстоит не только отработать методику и способы ликвидации огня, но и провести экстренную эвакуацию населения из пожароопасного района.

Согласно легенде учений, беглый низовой пожар распространился по площади более 30 гектаров и грозит перейти в верховой. В любой момент огонь может перекинуться на расположенный неподалеку поселок Майское. Для того чтобы справиться с чрезвычайной ситуацией будут привлечены различные силы и средства - Центра тушения лесных пожаров, регионального МЧС, соседних стран, а также полиция и бригады скорой помощи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще