Новости 28 апреля 2015 г. 13:05

В Псковской области принят закон о "налоговых каникулах"

Псков. 28 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Депутаты Псковского областного собрания во вторник приняли региональный закон, вводящий двухлетние налоговые каникулы для некоторых групп индивидуальных предпринимателей, передал корреспондент "Интерфакса".

Налоговые каникулы будут действовать для индивидуальных предпринимателей, зарегистрировавшихся после 1 января 2015 года и использующих две системы налогообложения: упрощенную и патентную. Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, налоговые преференции "привязаны" к конкретным видам деятельности, предложенным с учетом консультаций с уполномоченным по правам предпринимателей.

В производственной сфере налоговые каникулы будут распространяться на сельское хозяйство, охоту и лесное хозяйство, рыболовство, рыбоводство, обрабатывающее производство, строительство. В социальной сфере - на образование, физкультурно-оздоровительную деятельность, гостиничную деятельность, спорт, деятельность в области культуры, медицины. В научной сфере - научные исследования, разработки и разработки программного обеспечения и консультирование в этой области.

Льготы также получат организации, осуществляющие ремонт и пошив кожаных изделий, головных уборов, трикотажных изделий, некоторые производственные виды деятельности. Кроме того, по итогам обсуждений и консультаций решено включить в перечень видов деятельности лесопользование.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до 31 декабря 2020 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще