Новости 29 апреля 2015 г. 16:24

Группа "Илим" в 2015г направит 145 млн руб. на воспроизводство лесов

Санкт-Петербург. 29 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа "Илим" в 2015 году планирует направить 145 млн рублей на воспроизводство лесов, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Лесовосстановительные мероприятия будут проведены на территории 34 тыс. га.

В сообщении отмечается, что перечень мероприятий на текущий год включает работы по искусственному, естественному и комбинированному лесовосстановлению, уходу за молодняками.

В 2014 году специалисты компании провели лесовосстановительные работы на арендованных территориях в Архангельской, Вологодской и Иркутской областях, Республике Коми и Красноярском крае на общей площади около 28,9 тыс. га. В рамках работ по созданию лесных культур высажено более 3,8 млн сеянцев сосны и ели, посеяно 2 тыс. кг семян этих пород деревьев. Уход за молодняками осуществлялся на площади более 4,5 тыс. га.

Группа "Илим" управляет лесом общей площадью 5,7 млн га.

Лесопромышленная компания ОАО "Группа "Илим" создана на базе активов лесопромышленной корпорации "Илим Палп" путем перехода на единую акцию ОАО "Котласский ЦБК", ОАО "Целлюлозно-картонный комбинат", ОАО "Братсккомплексхолдинг", ОАО "ПО "Усть-Илимский ЛПК" и их присоединения к ОАО "Группа "Илим".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще