Новости 30 апреля 2015 г. 17:11

Смольный планирует сформировать перечень из 200 приоритетных предприятий города во II квартале 2015г

Санкт-Петербург. 30 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Перечень из 200 приоритетных для экономики Петербурга предприятий планируется сформировать в течение II квартала 2015 года, сообщает пресс-служба городского комитета по экономической политике и стратегическому планированию.

Данным предприятиям будет оказана прямая адресная поддержка. Для включения в список компании пройдут два этапа отбора. Среди критериев первого - численность работников от 500 человек, налоговые поступления в размере не менее 0,1% доходов бюджета Петербурга и принадлежность к жизнеобеспечивающей отрасли.

В рамках второго этапа будут оцениваться инвестиционная и инновационная активности, показатели импортозамещения, объем экспорта и стандарты качества.

К настоящему времени городские власти определили список приоритетных отраслей Петербурга. В него вошли фармацевтическая промышленность, информационные технологии, медицина (оказание медицинских услуг и производство медицинского оборудования), производство двигателей, электрооборудования и станков, образование, научные исследования и разработки, строительство транспортной инфраструктуры, деятельность в области грузовых и пассажирских перевозок, а также судостроение, производство транспортных средств и туризм.

Предполагается, что по результатам консультаций с представителями приоритетных отраслей будут разработаны отдельные меры их поддержки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще