Новости 6 мая 2015 г. 16:31

Ветераны из Латвии впервые станут участниками Парада Победы в Пскове

Псков. 6 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Делегация ветеранов Великой Отечественной войны из Латвии впервые примет участие в Параде Победы в Пскове, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областной администрации.

Соответствующая договоренность была достигнута в Риге на состоявшейся накануне встрече делегации Псковской области с руководителями ветеранских организаций Латвийской Республики.

Ожидается, что в составе латвийской делегации, которая приедет 9 мая в Псков, будет 20 ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

Ранее сообщалось, что Парад Победы в Пскове впервые пройдет с использованием военной техники. В Параде примут участие 12 расчетов военнослужащих Псковского гарнизона, в том числе 76-й десантно-штурмовой дивизии, и два расчета ветеранов. По центральной площади города в общей сложности пройдут более 1,1 тыс. человек. Кроме того, будут задействованы более 30 единиц гусеничной и колесной военной техники, в том числе БМД.

Также 9 мая планируется "Парад Победителей" - торжественное шествие ветеранов Великой Отечественной войны и наследников Великой Победы от площади Ленина до Зеленого театра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще