Новости 6 мая 2015 г. 19:21

Полтавченко вручил ветеранам флота медали "70 лет Победы"

Санкт-Петербург. 6 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Торжественный вечер в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне прошел в Военно-морской академии Санкт-Петербурга, сообщила пресс-служба Смольного в среду.

"Моряки-балтийцы все 900 дней блокады держали огненный щит над Ленинградом. Память об этом никогда не угаснет в сердцах ленинградцев-петербуржцев", - приводит пресс-служба слова губернатора города Георгия Полтавченко.

Г.Полтавченко передал ветеранам от президента России Владимира Путина поздравления и пожелания крепкого здоровья и мирного неба. Он также отметил, что "вся страна ковала Победу", и большой вклад в разгром фашизма внес Военно-морской флот.

Глава города вручил ветеранам юбилейные медали "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". В числе награжденных - участники войны и блокадники, ветераны флота, труженики тыла и судостроители. Г.Полтавченко поздравил также лауреатов VII молодежного морского фестиваля "Морфест - 2015", посвященного 70-летию Победы.

Церемонию продолжил праздничный концерт с участием народного артиста России Александра Розенбаума, творческих коллективов Военно-морского института и школ города. Вечер завершился Георгиевским балом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще