Новости 13 мая 2015 г. 10:42

Выборы губернатора Ленобласти будут назначены не позднее середины июня

Санкт-Петербург. 13 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Законодательное собрание Ленинградской области не позднее 14 июня должно принять решение о назначении выборов губернатора, сообщили "Интерфаксу" в избирательной комиссии региона в среду.

"В соответствии с законом "О выборах губернатора Ленинградской области" выборы назначаются законодательным собранием. Решение о назначении принимается не ранее, чем за 100 дней до проведения выборов, и не позднее, чем за 90 дней. Выборы у нас проходят в единый день голосования, второе воскресенье сентября, то есть 13 сентября. Соответственно выборы будут назначены в период с 4 по 14 июня", - сказал собеседник агентства.

Ранее президент Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и поручил ему исполнять обязанности главы региона до выборов.

А.Дрозденко был лидером роста в февральском выпуске рейтинга эффективности губернаторов, подготовленного Фондом развития гражданского общества, а также в мартовском исследовании Фонда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще