Новости 18 мая 2015 г. 10:49

"Цитомед" расширит производство в рамках своего проекта в ОЭЗ Петербурга, увеличит инвестиции до 1 млрд руб

Санкт-Петербург. 18 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фармацевтическая компания "Цитомед" расширит производство в рамках своего проекта в петербургской особой экономической зоне (ОЭЗ), увеличит инвестиций до 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.

Ранее объем инвестиций в проект планировался на уровне 360 млн рублей. Таким образом, этот показатель увеличится в 2,7 раза. Рост инвестиций связан с внесениями изменений в первую очередь проекта, а также с реализацией второй очереди.

Первая очередь завода, ввод которой запланирован на конец августа 2015 года, предполагает сооружение производственно-лабораторного корпуса площадью около 4,5 тыс. кв. м. В нем планируется разместить научно-исследовательский центр с четырьмя лабораториями - аналитической, органического синтеза, масштабирования и лабораторией готовых лекарственных форм, а также цех по производству лекарств в твердых, мягких и жидких формах, административные и складские помещения. Мощность линий по производству лекарств составит около 6 млн упаковок в год.

В рамках второй очереди проекта планируется строительство производственного корпуса площадью 1,55 тыс. кв. м для выпуска активных фармацевтических субстанций на основе переработки животного сырья и синтеза пептидов. Расчетная мощность составляет около 1,2 тонн в год субстанций на основе переработки животного сырья и около 100 кг синтетических пептидов. Запуск второй очереди запланирован на 2016 год.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе "Цитомеда", 80% инвестиций, в том числе инвестиций в закупку оборудования, к настоящему времени освоены.

ЗАО "Медико-биологический научно-производственный комплекс "Цитомед" (Санкт-Петербург) занимается разработкой и производством лекарственных препаратов, предназначенных для профилактики и лечения гриппа, ОРЗ, воспалительных процессов, для иммунодефицитной терапии, восстановления репродуктивного здоровья человека.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", владельцами компании являются физлица России и Белоруссии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще