Новости 19 мая 2015 г. 11:31

Правительство Ленобласти направит около 700 млн рублей на повышения безопасности дорожного движения

*** Программа повышения безопасности на дорогах провалена, смертность растет - Дрозденко

Санкт-Петербург. 19 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Ленинградской области в 2015 году направят на улучшение безопасности дорог региона порядка 700 млн рублей, сообщил врио губернатора Александр Дрозденко во вторник.

А.Дрозденко отметил на заседании под руководством полномочного представителя президента в Северо-Западном Федеральном округе (СЗФО) Владимира Булавина, что по итогам первого квартала 2015 года в регионе выросла смертность на дорогах из-за ДТП. Он связал этот факт с "провалом" программы по повышению безопасности дорожного движения.

"Мы могли бы сказать в свое оправдание, что мы один из самых загруженных регионов РФ по количеству километров дорог и транспорту, проезжающему по ним. Но мы видим провал программы по установлению систем видеофиксации и видеонаблюдения за движением транспорта", - сказал А.Дрозденко.

По словам врио губернатора, также не выполнена программа в части установки на дорогах региона современных светоотражающих знаков, пешеходных переходов, светофорных постов, не организованы зоны безопасности и отбойные полосы.

Как сообщалось, в середине апреля в Ленинградской области произошли два серьезных ДТП.

Ранним утром 11 апреля на 3 км автодороги "Самойлово - Зиновья Гора" в Бокситогорском районе Ленинградской области водитель автомобиля "Мерседес Спринтер" не справился с управлением и столкнулся с грузовиком "Скания". При столкновении на месте погибли водитель микроавтобуса и двое из 11 находившихся в салоне подростков в возрасте 15 и 16 лет. Еще один подросток скончался в больнице.

15 апреля на ж/д переезде в Выборгском районе Ленинградской области столкнулись дизельный поезд и рейсовый автобус. В момент аварии в автобусе находились 37 человек, два из них - погибли, а 35 госпитализированы с травмами. Также в ДТП погиб машинист поезда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще