Новости 21 мая 2015 г. 10:25

Северо-Западный Сбербанк в январе-апреле увеличил ипотечный портфель на 10%

Санкт-Петербург. 21 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Северо-Западный банк Сбербанка России в январе-апреле увеличил портфель ипотечных кредитов на 10%, до 144 млрд рублей, сообщает пресс-служба кредитной организации.

За четыре месяца банк выдал ипотечных кредитов на сумму около 22 млрд рублей. Долевое строительство в структуре ипотечных сделок занимает 58% на Северо-Западе и 68% в Петербурге.

"За последние два года на Северо-Западе мы перестроили работу на рынке ипотеки. С одной стороны, расширили зону аккредитованных объектов недвижимости, повысили скорость рассмотрения заявок и доступность кредитов. С другой - уделяем пристальное внимание надежности застройщиков и предложению таких условий по кредитам, которые максимально комфортны с точки зрения платежеспособности клиентов", - приводит пресс-служба слова председателя Северо-Западного Сбербанка Дмитрия Курдюкова.

По программе ипотеки с господдержкой Северо-Западный Сбербанк принял около 6,5 тыс. заявок на сумму около 12,2 млрд рублей.

В Северо-Западном регионе действует 17 центров ипотечного кредитования Сбербанка России, из них 11 - в Санкт-Петербурге.

Северо-Западный банк Сбербанка работает на территории 7 субъектов РФ - Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Карелия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще