Новости 21 мая 2015 г. 17:02

Уволен директор детдома в Ленобласти, воспитанники которого погибли в ДТП

Санкт-Петербург. 21 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура Ленинградской области добилась увольнения директора Анисимовского детского дома, четверо воспитанников которого погибли в дорожно-транспортном происшествии в середине апреля, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РФ в четверг.

Прокурорская проверка установила, что директор детского дома не проконтролировала наличие сопровождения автобуса автомобилями госавтоинспекции, а также документов, предусмотренных правилами организованной перевозки детей. Ее действия свелись лишь к назначению сопровождающего лица, отмечается в сообщении.

11 апреля около 06:20 мск на 3 км автодороги "Самойлово - Зиновья Гора" водитель автомобиля "Мерседес Спринтер" с воспитанниками детского дома, которые ехали на спортивные мероприятия, не справился с управлением и столкнулся с грузовиком "Скания".

При столкновении на месте погибли водитель микроавтобуса и двое из 11 находившихся в салоне подростков 15 и 16 лет. Впоследствии в больнице скончались еще двое подростков.

По факту ДТП возбуждено дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще