Новости 28 мая 2015 г. 08:18

Диагностику наследственных болезней и использование стволовых клеток обсудят эксперты-акушеры на конгрессе в Петербурге

Санкт-Петербург. 28 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Около тысячи делегатов, включая международных экспертов, примут участие в третьем Национальном конгрессе "Дискуссионные вопросы современного акушерства", который пройдет в Петербурге с 28 по 30 мая.

Как сообщили организаторы, конгресс пройдет в научно-исследовательском институте им.Отта. Это масштабное научно-практическое событие объединит ведущих отечественных и зарубежных специалистов, работающих в сфере охраны здоровья матери и ребенка.

В ходе конгресса эксперты обсудят новейшие достижения современного акушерства, вопросы демографии и профилактики материнской и младенческой смертности.

"На острие современной науки прозвучат новые возможности пренатальной диагностики наследственных болезней, использования стволовых клеток, применения методов молекулярной диагностики и терапии. В свете современной социальной и демографической обстановки особо важными темами конгресса будут являться осложнения беременности у женщин старшего репродуктивного возраста, применение вспомогательных репродуктивных технологий из групп высокого акушерского риска, проблемы многоплодной беременности", - говорится в сообщении.

В работе конгресса примут участие 1 тыс. делегатов, включая 15 международных экспертов и профессоров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще