Новости 28 мая 2015 г. 14:37

Пять населенных пунктов подтоплены в Коми, где ввели режим ЧС из-за паводка

Сыктывкар. 28 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В пяти населенных пунктах Усть-Цилемского района Коми, где из-за паводка с понедельника введен режим ЧС, остаются подтопленными, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Наблюдается незначительный подъем воды на реке Печора, в результате чего подтоплены села Усть-Цильма и Среднее Бугаево, деревни Крестовка, Мыза и Верхнее Бугаево.

В Усть-Цильме специалисты провели отсыпку дорожного полотна на протяжении 50 м. по улице Набережной. Сотрудники администрации и представители оперативной группы регионального МЧС регулярно организуют подворовые обходы, а инспекторы ГИМС обследовали подтопленную территории в райцентре.

"В Верхнем Бугаево крупный рогатый скот переведен в подготовленный маневренный загон на возвышенности села. Кроме того в селе укрепили насыпь. Спасатели завезли продукты питания в Среднее Бугаево", - говорится в сообщении.

Паводковая ситуация на территории региона полностью контролируется. Дежурство должностных лиц и мониторинг уровня воды ведется круглосуточно.

По данным администрации муниципалитета, в настоящее время подтоплены 118 домов, в которых проживают 298 человек. Вода проникла в 24 дома, где проживают 57 человек. Отключена электроэнергия в Верхнем и Среднем Бугаево, село Хабариха отрезано от автомобильного сообщения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще