Новости 28 мая 2015 г. 17:22

На Вологодчине снизят цены на жизненно необходимые лекарства

Вологда. 28 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поручил снизить цены на лекарства, входящие в перечень жизненно необходимых, сообщает пресс-служба главы региона.

"При снижении доходов населения и покупательской способности нам необходимо снизить предельные надбавки к ценам на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты. Это должно привести к снижению розничных цен", - подчеркнул О.Кувшинников на заседании регионального антикризисного штаба.

"Региональная энергетическая комиссия должна произвести соответствующие расчеты, а правительство области - подготовить в течение недели постановление", - добавил глава региона.

По словам председателя региональной энергетической комиссии Виталия Тушинова, данный вопрос уже обсуждался с Федеральной службой по тарифам.

"Со стороны Федеральной службы по тарифам негативной реакции на решение, принимаемое в Вологодской области, не будет. По предварительному расчету снижение размеров предельных розничных надбавок к ценам на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты составит более 5%", - заверил В.Тушинов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще