Новости 28 мая 2015 г. 19:14

Более 400 произведений ленинградских и петербургских художников-академистов представили в Русском музее

Санкт-Петербург. 28 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Михайловском замке в четверг открылась выставка "Верность традиции. Живопись петербургских художников из частной коллекции", сообщает пресс-служба Русского музея.

Экспозиция знакомит с произведениями 18 живописцев из собрания предпринимателя и мецената Валерия Пустарнакова. Они разнообразны по времени создания, жанровым и стилевым особенностям, но объединены "верностью их авторов реалистической традиции".

На выставке представлены работы таких известных мастеров, как Вячеслав Загонек, Виктор Рейхет, Иван Варичев, Борис Семенов, Валентин Бернадский, Николай Володимиров и др. Коллекция В.Пустарнакова насчитывает более четырехсот произведений ленинградских - петербургских художников 1940-х - 2010-х годов.

"Авторов этих полотен объединяет не только личный эстетический вкус собирателя и реалистическая направленность их творчества, но и общность художественной школы - петербургской, сохранившей академически строгое, веками выверенное классическое преподавание художнических наук", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще