Новости 10 декабря 2009 г. 17:28

Ленобласть в этом году недополучила от садоводств около 250 млн рублей земельного налога

Санкт-Петербург. 10 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ленинградская область недополучила за девять месяцев этого года около 250 млн рублей налогов от садоводческих некоммерческих объединений, сообщили "Интерфаксу" в комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу регионального правительства.

По информации пресс-службы, руководство муниципалитетов провело анализ ситуации по сбору земельного налога с садоводческих некоммерческих объединений, расположенных на территории Ленинградской области.

"В результате выяснилось, что при плановой сумме почти 367 млн рублей и ставке налога 0,3% от кадастровой стоимости участков за девять месяцев этого года в бюджет муниципальных образований поступило всего чуть более 115 млн рублей", - отметили в комитете.

При этом собеседник агентства добавил, что в прошлом году от садоводческих объединений поступило чуть более 143 млн рублей, что составляет 42% от плановой суммы. "Наименьшее отклонение от плана по сбору земельного налога в этом году наблюдается во Всеволожском и Кировском районах", - отметил он.

Таким образом, в комитете опровергли заявление депутата Государственной Думы РФ Василия Захарьящева о том, что "садоводства в Ленинградской области являются главными, а порой и единственными источниками формирования муниципальных бюджетов", доходная часть которых колеблется от 850 млн до 5,5 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще