Новости 29 мая 2015 г. 17:44

Инвестсовет Петербурга поддержал три городских проекта на общую сумму 16 млрд руб

Санкт-Петербург. 29 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Совет по инвестициям при губернаторе Петербурга на заседании в пятницу поддержал строительство в городе Центра протонной лучевой терапии, сети газонаполнительных компрессорных станций и расширение мощностей научно-технического центра АО "Заслон", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе петербургского комитета по инвестициям.

Инвестором строительства медучреждения в Приморском районе города выступает Лечебно-диагностический центр Международного института биологических систем (ЛДЦ МИБС) им. С.М.Березина. Цель проекта - оказание высокотехнологичной помощи по лечению злокачественных новообразований.

Площадь земельного участка, на котором строится центр, составляет 6,5 га, площадь зданий составит около 10 тыс. кв. м, объем инвестиций - 7,5 млрд рублей. Предполагается, что центр сможет принимать 800 пациентов в год. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на IV квартал 2017 года.

К этому же сроку ООО "Газпром газомоторное топливо" планирует построить в городе 25 газозаправочных станций суммарной мощностью 175 млн кубометров газа в год. Объем инвестиций в проект оценивается в 5 млрд рублей, срок окупаемости проекта - 10 лет.

Также инвестсовет поддержал проект расширения мощностей АО "Заслон" (структура холдинговой компании "Ленинец") в Московском районе Петербурга. Предприятие специализируется на разработке и производстве радиолокационного, радионавигационного, климатического и цифрового оборудования для самолетов и кораблей.

Расширение планируется осуществить в две очереди. Первую из них, площадью 29,371 кв. м, планируется ввести в эксплуатацию в I квартале 2017 года, вторую, площадью 10,703 тыс. кв. м, - в I квартале 2019 года. Объем инвестиций в проект оценивается в 3,52 млрд рублей, срок окупаемости - 6 лет.

ЛДЦ МИБС был создан в 2003 году в Петербурге. В настоящее время у компании более 70-ти диагностических центров магнитно-резонансной и мультиспиральной компьютерной томографии, расположенных более чем в 55-ти городах России и стран СНГ.

ООО "Газпром газомоторное топливо" создано в декабре 2012 года, является единым оператором от ОАО "Газпром" по развитию рынка газомоторного топлива.

Предприятия ХК "Ленинец" специализируются на разработке и производстве радиоэлектронных систем, бортовых комплексов автоматизированного контроля оборудования, морских навигационных средства берегового и корабельного базирования т другого оборудования преимущественно военного назначения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще