Новости 30 мая 2015 г. 15:32

Возбуждено дело по факту смерти в Коми трех подопечных интерната, где нашли просроченные лекарства

Сыктывкар. 30 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Коми по факту смерти трех подопечных Летского психоневрологического интерната, где нашли просроченные лекарства, возбуждено уголовное дело, сообщили в субботу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального СКР.

Следователи после проведения доследственной проверки возбудили уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По данным следствия, мужчина и две женщины имели заболевания, проживали и находились под медицинским наблюдением в интернате. Специалисты выяснят обстоятельства и причины наступления их смерти. Для этого назначен комплекс судебных экспертиз.

Как сообщалось, в марте в больницу из интерната поступили две женщины и мужчина в возрасте старше 50 лет, которые позже скончались. В учреждении следователи обнаружили и изъяли многочисленные лекарственные средства различной формы действия с истекшим сроком годности. При проверке установили, что сотрудники интерната не контролировали условия хранения и содержания препаратов, не утилизировали испорченные лекарства.

Ряд должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще