Новости 3 июня 2015 г. 14:39

ЛАЭС 6 июня остановит энергоблок N4 для капремонта

Санкт-Петербург. 3 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ленинградская АЭС (ЛАЭС, Ленинградская область) 6 июня остановит энергоблок N4 на 50% для планового капитального ремонта, говорится в сообщении пресс-службы станции.

Ремонт продлится до конца июля 2015 года. В этот период планируется выполнить работы по модернизации, ремонту и замене оборудования, провести эксплуатационный контроль.

При этом уже в среду мощность энергоблока N4 ЛАЭС была снижена на 50% в соответствии с диспетчерским графиком.

В пресс-службе ЛАЭС "Интерфаксу" пояснили, что диспетчерский график, утверждаемый системным оператором, соотносит объем генерации электростанциями всех видов с уровнем потребления электроэнергии в системе.

В настоящее время нагрузка на блок N4 составляет 491 МВт. Таким образом, в работе находятся 3 энергоблока станции, они несут суммарную нагрузку 2,5 тыс. МВт.

Как сообщалось, энергоблок N1 с 4 апреля 2015 года выведен в планово-предупредительный ремонт, который продлится до конца июля.

Кроме того, с 15 сентября до 13 ноября будет проводиться плановый ремонт блока N2.

Ленинградская АЭС расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга, на берегу Финского залива. На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока типа РБМК мощностью 1 тыс. МВт каждый. Станция является одним из крупнейших производителей электроэнергии на северо-западе РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще