Новости 29 июня 2015 г. 12:01

В середине недели в Петербурге и Ленобласти ожидаются дожди с грозами

Санкт-Петербург. 29 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На предстоящей неделе погоду в Петербурге и Ленинградской области будет определять поле повышенного атмосферного давления, сообщили "Интерфаксу" в региональном Гидрометцентре в понедельник.

В начале недели в Ленобласти ожидается слабый ветер, В середине недели с запада через районы области пройдет атмосферный фронт, который принесет кратковременные дожди, местами с грозами. После прохождения атмосферного фронта ветер сменится на северо-западный, затем - на западный и усилится до 7-12 м/с.

Температура воздуха по области ночью составит плюс 8-13 градусов, в отдельных районах до плюс 4 градусов. В дневные часы в начале недели столбик термометра покажет плюс 20-25 градусов. В среду и четверг ожидается понижение до плюс 17-22 градусов, в пятницу потеплеет до плюс 21-26 градусов.

В Санкт-Петербурге в середине недели кратковременный дождь, местами возможна гроза. Температура воздуха ночью плюс 12-14 градусов, днем в начале недели плюс 22-24 градуса, в середине недели до плюс 20 градусов, в пятницу повышение до плюс 22-24 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще