Новости 30 июня 2015 г. 17:20

Петербургская группа компаний "Амира" запустила завод световых опор в Ленобласти

Санкт-Петербург. 30 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургская группа компаний "Амира" запустила в поселке Красный бор Тосненского района Ленинградской области завод по производству световых опор, сообщает пресс-служба областной администрации.

Объем инвестиций в первую очередь завода составил 500 млн рублей. Предприятие может выпускать различный ассортимент продукции - от парковых трехметровых до 50-метровых стадионных опор и опор линий электропередачи. Также на заводе налажен выпуск декоративных опор на основе круглых конических опор.

Технология завода основана на использовании прессов, позволяющих гнуть стальные пластины толщиной более 2 см. Кроме того, на заводе установлены шесть автоматизированных сварочных линий для деталей круглого замкнутого сечения.

Поставлять продукцию планируется, в частности, на трассы "Скандинавия", "Нарва" и платную автодорогу "Москва-Петербург".

В перспективе планируется расширение площадки, дополнительные инвестиции оцениваются в 300 млн рублей.

К настоящему времени "Амира" также подписала с южнокорейской KMW соглашение о реализации проекта по сборке светодиодных источников света на заводе.

Группа компаний "Амира" была основана в Петербурге в 1991 году и занимается производством оборудования для наружного освещения и отдельно стоящих молниеотводов на базе высокомачтовых стальных опор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще