Новости 30 июня 2015 г. 18:28

Дрозденко официально стал кандидатом в губернаторы Ленобласти

*** Сенатор от региона Фомин может сохранить свой пост в случае победы Дрозденко

Санкт-Петербург. 30 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Врио губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко официально выдвинул свою кандидатуру для участия в выборах главы региона, которые состоятся в сентябре этого года.

Как передал корреспондент "Интерфакса" из областного избиркома, во вторник А.Дрозденко подал необходимый для выдвижения пакет документов в избирательную комиссию. Он также сообщил журналистам о планах по выдвижению кандидатов в сенаторы от Ленобласти.

По словам А.Дрозденко, в случае его победы на выборах, представлять исполнительную власть региона в Совете Федерации будет предложено заместителю председателя Законодательного собрания Ленобласти Алексею Белоусу, кандидату на выборах губернатора региона Татьяне Тюриной или нынешнему сенатору от Ленобласти Игорю Фомину.

А.Дрозденко добавил, что штаб общественной поддержки в рамках его предвыборной кампании возглавит Юрий Трусов. В штаб войдут представители профсоюзов, бизнеса, депутаты и общественные деятели. В частности, отметил врио губернатора, агитировать за него изъявил желание председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров.

"Штаб общественной поддержки создается из наиболее авторитетных людей, мы каждому найдем применение", - сказал А.Дрозденко.

Партийный штаб кампании возглавит спикер парламента Ленобласти Сергей Бебенин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще