Новости 30 июня 2015 г. 19:46

Получивший ожоги пациент заполярного психоневрологического интерната скончался в больнице

Мурманск. 30 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Управление СКР по Мурманской области проводит процессуальную проверку по факту гибели пациента психоневрологического интернета в Апатитах, сообщили "Интерфаксу" в ведомстве.

По версии следствия, 22 июня в палате Апатитского психоневрологического интерната, где проживали пациенты с расстройствами психики и опорно-двигательного аппарата, на одном из пациентов произошло возгорание одежды. Сотрудники интерната потушили огонь, обожженный мужчина был госпитализирован, но впоследствии скончался от полученных термических ожогов.

Старший помощник руководителя управления СКР по Мурманской области Татьяна Ковалева сообщила "Интерфаксу", что в ходе поверки будет установлено, каким образом произошло возгорание. Мог ли мужчина сам себя поджечь или это сделал кто-то другой, выяснится в результате назначенных экспертиз.

"Для установления всех обстоятельств происшествия следственным отделом по городу Апатиты проводится процессуальная проверка, в ходе которой опрашиваются сотрудники и пациенты интерната, изъята поврежденная огнем одежда, для исследования которой назначена химическая экспертиза", - сказала Т.Ковалева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще