Новости 1 июля 2015 г. 09:04

В Петербурге открывается Международный военно-морской салон

Санкт-Петербург. 1 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Седьмой Международный военно-морской салон откроется на территории выставочного комплекса "Ленэкспо" в Петербурге в среду.

Как сообщила пресс-служба городского комитета по промышленной политике и инновациям, в течение пяти дней посетителям салона будут представлены ведущие российские и петербургские предприятия, конструкторские бюро и научно-исследовательские институты судостроительного комплекса.

Выставка займет площадь более 17 тыс. кв.м., и развернется на открытых площадях, в акватории Финского залива, у причалов Морского вокзала и в четырех выставочных павильонах.

Участниками Военно-Морского салона станет более 500 предприятий, из них порядка 10% - представители зарубежных компаний. В работе салона, в том числе, примут участие ОАО "Объединенная судостроительная компания", ГК "Ростех", ОАО "Рособоронэкспорт". Международный статус салону придадут компании из Германии, Франции, Хорватии, Индии и других стран.

В демонстрационном разделе у причалов Морского вокзала и на акватории залива планируется представить более 30 кораблей, катеров и судов из состава Военно-Морского флота, Пограничной службы ФСБ России и предприятий, участвующих в салоне. Здесь можно будет увидеть дизель-электрическую подводную лодку "Старый Сокол", строительство которой завершилось в прошлом году на "Адмиралтейских верфях", тральщик "Александр Обухов", выполненный на 95% из композитных материалов российского производства, сторожевой корабль "Ярослав Мудрый", корвет "Стойкий". Также планируется представить десантные, патрульные, поисково-спасательные, противодиверсионные и пограничные сторожевые катера, а также многие другие достижения судостроительной промышленности страны и города.

Традиционно для Военно-Морского салона готовятся провести демонстрационные полеты авиационные группы высшего пилотажа "Русские витязи" и "Стрижи", а также пилотажная группа "Русь".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще