Новости 1 июля 2015 г. 09:16

Оркестр Бременской филармонии сыграет все симфонии Брамса в Мариинском театре

Санкт-Петербург. 1 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На сцене Концертного зала Мариинского театра в среду и четверг выступит оркестр "Немецкая камерная филармония" из Бремена под управлением своего художественного руководителя Пааво Ярви.

Как сообщает пресс-служба театра, Пааво Ярви вместе с бременцами за два вечера представит все симфонии Иоганнеса Брамса, ставшие классикой оркестрового репертуара, требующие от интерпретаторов высочайшей музыкальной культуры и сыгранности.

В среду прозвучат Первая (до минорная) и Третья (фа мажорная) симфонии австрийского мастера, созданные, соответственно, в 1876 и 1883 году в Германии. 2 июля Пааво Ярви представит ре мажорную Вторую (1877), самую светлую симфонию цикла и ми минорную Четвертую (1885), чью трагическую концепцию сравнивают с Шестой симфонией П.Чайковского.

"Отмечающий в этом году свой 35-летний юбилей оркестр "Немецкая камерная филармония" - первоклассный коллектив, входящий в десятку лучших оркестров мира, сочетающий в своей игре вековые традиции немецкой оркестровой школы с невероятной свежестью и гибкостью звучания и способностью органично чувствовать музыкальные стили разных эпох", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще