Новости 3 июля 2015 г. 11:21

Задержаны подозреваемые в убийстве четырех человек в петербургской квартире

Санкт-Петербург. 3 июля. ИНЕТРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Оперативники уголовного розыска Петербурга задержали двух мужчин, заподозренных в совершении убийства четырех человек в одной из квартир Красносельского района города, сообщает пресс-служба регионального главка МВД в пятницу.

"Утром 29 июня 2015 года в четырехкомнатной квартире дома 36 по 2-й Комсомольской улице, после тушения пожара, с колото-резными ранениями были обнаружены трупы четырех человек: 56-летнего хозяина квартиры, его 53-летней жены, их 33-летнего сына и 46-летней женщины", - говорится в сообщении полиции.

Для раскрытия особо тяжкого преступления были задействованы самые опытные сыщики петербургского угрозыска.

"Минувшей ночью оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали подозреваемых в совершении данного убийства. Ими оказались двое работников одной из строительно-ремонтных фирм: 26-летний житель Петербурга и 27-летний житель Великого Новгорода", - сообщает пресс-служба полиции северной столицы.

Было установлено, что задержанный петербуржец снимал комнату в квартире, где произошло убийство.

По версии полиции, в день убийства он пригласил к себе коллегу для совместного распития спиртных напитков. К ним также присоединился и сын хозяина квартиры.

"Через некоторое время между мужчинами возник конфликт, переросший в драку, в ходе которой постоялец и его гость убили потерпевшего. После этого они расправились и с остальными жильцами, убив владельца квартиры, его жену и проживавшую с ними женщину. Чтобы скрыть следы совершенного преступления, убийцы убрали следы попойки, при помощи газовой конфорки устроили в квартире пожар, и с места преступления скрылись", - уточняется в пресс-релизе.

Оба подозреваемых задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще