Новости 3 июля 2015 г. 17:42

Компания бизнесмена Зингаревича планирует построить ледовый каток у нового стадиона в Петербурге

Санкт-Петербург. 3 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Плаза Лотус Групп" планирует построить ледовый каток на территории Крестовского острова Петербурга в Приморском парке Победы.

Как сообщила пресс-служба комитета по строительству Петербурга в пятницу, к властям северной столицы обратился президент ООО "Плаза Лотус Групп" Михаил Зингаревич, который попросил выделить земельный участок на территории Крестовского острова для размещения ледового катка.

В середине июня компания подписала согласие о планируемом размещении катка на Южной дороге, площадь участка составит около 1,5 га. Неподалеку от данного участка строится новый стадион для футбольного клуба "Зенит".

"Согласно утвержденной документации по планировке территории рассматриваемый земельный участок предусмотрен под размещение закрытых спортивных сооружений, объектов инженерной инфраструктуры, многоуровневого паркинга. Максимальная разрешенная общая площадь объектов капитального строительства составляет 1700 кв.м. с этажностью (надземной части) в 1 этаж", - говорится в сообщении.

Участок находится в зоне охраны объекта культурного наследия на территории Приморского парка Победы. Поэтому строительство может вестись только после получения положительного заключения городского комитета по государственному контролю, использованию, и охране памятников истории и культуры.

ООО "Плаза Лотус Групп" является инвестором проекта развития Конюшенного ведомства в Петербурге. Ранее сообщалось, что власти города рассматривают возможность передачи Конюшенного ведомства от инвестора в городскую собственность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще