Новости 6 июля 2015 г. 15:21

Синие строительные заборы в Петербурге заменят на серые

*** Это повысит настроение петербуржцев, уверены в Смольном

Санкт-Петербург. 6 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вице-губернатор Петербурга Игорь Дивинский дал распоряжение изменить типовой цвет заборов, устанавливаемых вокруг строительных площадок северной столицы, с синего на серый.

Как сообщила пресс-служба государственной административно-технической инспекции в понедельник, И.Дивинский провел совещание по поводу определения типовых цветовых решений для ограждений стройплощадок. Было принято решение изменить прежние распоряжения, которые допускали установку синих, зеленых, красных и светло-серых ограждений.

"В соответствии с рекомендациями комитета по градостроительству и архитектуре, в качестве колера временных ограждений зон производства работ были определены серые цвета", - говорится в пресс-релизе.

Помимо этого, теперь заборы вокруг строек будут оформлены баннерами с видами будущего объекта и информацией о нем.

"Как отметил Игорь Борисович (Дивинский - ИФ), принятые решения позволят улучшить внешний облик Санкт-Петербурга, а значит, повысят уровень комфорта жизни и настроение каждого петербуржца, а также гостей нашего города", - подчеркивают в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще