Новости 8 июля 2015 г. 18:27

"Петербургтеплоэнерго" выполнило программу подготовки к отопительному сезону более чем на 40%, несмотря на задолженность потребителей в 2 млрд руб

Санкт-Петербург. 8 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Петербургтеплоэнерго" (дочерняя структура АО "Газпром теплоэнерго") выполнило около половины работ по подготовке к отопительному сезону, сообщила пресс-служба теплоснабжающей компании.

Расходы "Петербургтеплоэнерго" на подготовку к отопительному сезону запланированы в размере 161 млн рублей.

По состоянию на текущий момент завершены подготовительные работы к прохождению осенне-зимнего периода в Красносельском районе. В Адмиралтейском и Петродворцовом районах подготовлено более половины тепловых источников и сетей.

Продолжаются работы в Курортном, Петроградском, Пушкинском и Центральном районах, где готовность объектов теплоснабжения составляет более 40%.

В сообщении отмечается, что работу компании по подготовке к отопительному сезону осложняет задолженность потребителей за поставленное тепло. На начало июня задолженность перед "Петербургтеплоэнерго" потребителей северной столицы превысила 2 млрд рублей, из них просроченная задолженность - 1,4 млрд рублей.

Основные должники теплоснабжающей компании - управляющие компании Центрального, Петродворцового, Петроградского районов. Наиболее крупные задолженности у ООО "Жилкомсервис N2 Центрального района" (309 млн рублей), ООО "Жилкомсервис город Ломоносов" (140 млн рублей), ООО "Жилкомсервис N1 Петроградского района" (86 млн рублей).

«Петербургтеплоэнерго» рассчитывает на конструктивную позицию, как управляющих компаний, так и органов исполнительной власти в решении проблемы погашения задолженности. В случае если не удастся урегулировать вопрос погашения задолженности, компания оставляет за собой право принять все меры, предусмотренные законодательством, вплоть до ограничения горячего водоснабжения должников, отмечается в сообщении.

ООО "Петербургтеплоэнерго" создано в 2004 году и является дочерней структурой ОАО "Газпром теплоэнерго". Помимо обновления сетей в Петербурге "Петербургтеплоэнерго" также участвует в программе реконструкции объектов теплоэнергетики Ленинградской области и республики Карелия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще