Новости 9 июля 2015 г. 09:26

Молодой житель Вологодчины убил ветерана, после того как тот отказался дать выкуп за украденные им документы

Вологда. 9 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологодской области расследуется уголовное дело по факту убийства 86-летнего ветерана Великой Отечественной войны его молодым соседом, укравшим у старика военные награды и документы.

Как сообщает в четверг Следственный комитет РФ, раненого престарелого мужчину, проживавшего в селе Верховажье, с ножевыми ранениями и следами побоев днем 8 июля обнаружил его зять. После доставления в больницу ветеран скончался.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить подозреваемого в совершении преступления - им оказался 19-летний сосед погибшего, которого сотрудники полиции обнаружили по прибытии на место происшествия прятавшимся в выгребной яме туалета.

Молодой человек задержан, решается вопрос о его аресте.

По версии следствия, подозреваемый несколько дней назад проник в квартиру ветерана и похитил его награды и документы. Награды на следующий день он вернул, а за возвращение документов потребовал денежное вознаграждение.

"Между ними произошла ссора, в ходе которой молодой человек нанес несколько ударов молотком по голове, два ножевых ранения в шею и один удар в грудь престарелого мужчины, от которого нож сломался. Бросив рукоятку ножа на пол рядом с потерпевшим, мужчина спрятался в туалете от зятя хозяина квартиры, пришедшего его навестить", - говорится в сообщении.

Следственные органы СК РФ по Вологодской области возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще