Новости 10 июля 2015 г. 16:01

Посольство США намерено развивать сотрудничество с "ВКонтакте" - пресс-атташе дипмиссии

(расширенная версия, добавлен комментарий соцсети)

Санкт-Петербург. 10 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Посольство США в РФ и социальная сеть "ВКонтакте" намерены развивать сотрудничество, в том числе в рамках открытого недавно официального аккаунта, сообщил "Интерфаксу" пресс-атташе дипмиссии Уилл Стивенс.

"Мой визит в Петербург связан с тем, что буквально полгода назад мы открыли аккаунт в социальной сети "ВКонтакте". Сегодня мы будем обсуждать вопросы дальнейшего сотрудничества", - сказал У.Стивенс.

При этом он отметил, отвечая на вопрос, что в ходе встречи не планируется поднимать вопрос о борьбе с распространением в "ВКонтакте" экстремистской и запрещенной информации, в том числе от ИГИЛ и их вербовщиков.

В свою очередь пресс-секретарь социальной сети Георгий Лобушкин сообщил "Интерфаксу", что во время визита В.Стивенса в офис "Вконтакте" не принималось никаких официальных решений.

"Мы провели дружескую встречу с коллегами, которые ведут свою группу "ВКонтакте". Обсуждались инструменты ее эффективного использования", - сказал Г.Лобушкин.

Как сообщалось, 18 июня в офисе "ВКонтакте" при участии министра иностранных дел Сергея Лаврова и гендиректора соцсети Бориса Добродеева прошла церемония открытия страницы МИД РФ.

"Мы открываем очередной этап в нашем информационном "наступлении". Потому что любая внешнеполитическая акция эффективна, когда ее правильно и четко понимает общественность, когда она понятна, когда она сопровождается оперативной информацией, оперативным разъяснением, - отметил министр. - Конечно, мы уже давно осваиваем цифровые технологии. Мы живем в такую эпоху, когда без этого нельзя".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще