Новости 10 июля 2015 г. 15:30

"РЭП Холдинг" и ВТИ будут совместно развивать тематику паровых и газовых турбин

Санкт-Петербург. 10 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "РЭП Холдинг" и Всероссийский теплотехнический научно-исследовательский институт (ВТИ) заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба холдинга.

Компании будут сотрудничать в области локализации производства и импортозамещения. В частности, планируется совместное участие в проектировании элементов паровых и газовых турбин и создание программ стендовых испытаний.

Также совместная деятельность будет осуществляться при выработке маркетинговой и сервисной стратегии, что предполагает исследование рынка, расчет сроков окупаемости инвестиционных проектов, технологические и ценовые аудиты, развитие сервисных компетенций по обслуживанию парка ПГУ и ГТУ, а также организацию центра удаленного мониторинга состояния оборудования и развитие совместного учебного центра.

Предполагается, что подписанное соглашение позволит "РЭП Холдингу" и ВТИ реализовать программы, направленные на развитие современных эффективных решений в области газо- и паротурбостроения и сервиса, а также установить стратегическое сотрудничество с ключевыми заказчиками российской энергетической отрасли.

"РЭП Холдинг" принадлежит Газпромбанку, объединяет производственные, опытно-конструкторские и сервисные предприятия, в том числе промышленные предприятия Санкт-Петербурга - "Невский Завод" и "Завод Электропульт", а также имеет совместные предприятия с западными компаниями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще