Новости 15 июля 2015 г. 13:12

Книжная торговля развернется у стен Михайловского замка в Петербурге до октября

Санкт-Петербург. 15 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Читательский проект "Книжные аллеи" впервые пройдет в Петербурге у Михайловского замка Русского музея, сообщил глава комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев на пресс-конфереции в среду.

"Книжные аллеи" откроются 18 июля и проработают до 3 октября. Здесь жители Петербурга и гости города смогут купить книги по издательским ценам, принять участие в творческих встречах с писателями северной столицы, а также познакомить своих детей с новинками детской литературы.

"Здесь будет не только книжная торговля и возможность обменяться своими изданиями с другими читателями, но и площадки для общения. Специальные программы будут предусмотрены для детей, отдельные мероприятия - для молодежи", - сказал С.Серезлеев.

По словам директора Русского музея Владимира Гусева, в хранилище сразу восприняли проект "Книжные аллеи" как "свой" и согласились реализовывать его совместно и регулярно.

"Не потому, что мы хотим приписать себе славу, а потому, что это проект действительно очень нужный, своевременный и современный. Мы хотим сделать этот проект ежегодным, проводить во внутреннем дворе Михайловского замка творческие встречи с писателями", - сказал В.Гусев.

Глава комитета по печати добавил, что организаторы уже предложили комитету по туризму включить "Книжные аллеи" в туристические маршруты в будущем году.

ма ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще