Новости 15 июля 2015 г. 18:29

Пешеходный мост за 2,4 млрд руб. для ЧМ-2018 на севере Петербурга планируется построить в мае 2017г

Санкт-Петербург. 15 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Строительство пешеходного моста у нового стадиона на Крестовском острове Петербурга планируется завершить в мае 2017 года, сообщает пресс-служба городской администрации.

Мост планируется возвести в рамках подготовки города к ЧМ-2018, объем инвестиций в строительство оценивается в 2,4 млрд рублей. Инвестором выступает компания Spicer Oppenheim Limited, с которой Смольный подписал соглашение о реализации проекта в рамках Петербургского международного экономического форума в июне 2015 года.

Предполагается, что строительство пешеходного моста с выделенной велополосой обеспечит удобный доступ к спортивным объектам, позволит комфортно и быстро покидать стадион после матчей, уменьшит плотность автомобильного потока на территории Крестовского острова.

Мост будет неразводным, общая длина мостового перехода с подходами составит 941 м, ширина - 17,1 м, включая проезжую, пешеходную и велосипедную части.

К настоящему времени разработана проектная документация, получено положительное заключение экспертизы по технической части проекта и сметной документации, а также разработана дорожная карта реализации проекта.

Как сообщалось ранее, пешеходный мост через Неву пройдет от западной части Крестовского острова, где расположен строящийся стадион для "Зенита", до Приморского района рядом с Парком 300-летия города.

Штаб-квартира Spicer Oppenheim находится в городе Саутенд-он-Си в Великобритании. Компания занимается управлением инвестиций, девелоперскими проектами, а также выступает в качестве консультанта. Согласно информации на официальном сайте компании, в России Spicer Oppenheim принимал участие в разработке концепции реновации территории мясоперерабатывающего завода "Самсон" в Московском районе, а также концепции строительства коттеджного поселка "Пески" на юго-востоке Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще