Новости 22 июля 2015 г. 17:50

Индекс промышленного производства Поморья составил 101,5%, что выше аналогичного показателя по СЗФО

Архангельск. 22 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Архангельская область за последние несколько лет улучшила экономические показатели, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным областных властей, за последние три года Поморье поднялось с 37 на 30 место в общероссийском рейтинге по показателю "валовой региональный продукт в расчете на душу населения" (ВРП).

По оценке врио губернатора Архангельской области Игоря Орлова, регион занимает неплохие позиции среди субъектов Российской Федерации. В частности, за пять месяцев текущего года индекс промышленного производства по области составил 101,5%, при этом аналогичный показатель в СЗФО - менее 100%.

Глава региона отметил, что уровень инфляции в Поморье по итогам пяти месяцев 2015 года на процентный пункт ниже среднего общероссийского показателя.

В регионе также отмечен один из самых низких темпов роста цен на социально-значимые товары - по итогам полугодия Архангельская область по этому показателю заняла 83 место среди 85 субъектов РФ.

"Я уверен, что мы сможем максимально задействовать наши местные ресурсы и продолжить экономический рост",- отметил И.Орлов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще