Новости 24 июля 2015 г. 15:03

Петербургский "Пассажиравтотранс" в рассрочку закупит 80 низкопольных автобусов за 1 млрд рублей

Санкт-Петербург. 24 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - СПб ГУП "Пассажиравтотранс" объявил конкурс на закупку 80 автобусов с максимальной ценой контракта 1,098 млрд рублей, говорится в материалах сайта госзакупок.

Подвижной состав закупается для обновления парка автобусов для социальных перевозок, выработавших свой эксплуатационный ресурс, отмечается в конкурсной документации.

Автобусы должны быть поставлены до 25 ноября 2015 года.

Источник финансирования закупки - собственные средства "Пассажиравтотранса". При этом 20% от стоимости поставленных автобусов заказчик оплатит в течение 15 дней после подписания контракта, оставшуюся сумму - в течение 49 месяцев.

Автобусы должны быть односекционными, двухосными, трехдверными, со 100% низким расположением уровня пола, с дизельными двигателями и с автоматической гидромеханической коробкой передач.

Транспортные средства необходимо оснастить приемниками ГЛОНАСС GPS, GPRS GSM- модемами, Bluеtооth-интерфейсами, бортовыми компьютерами, системами кондиционирования, а также вандалоустойчивыми сиденьями.

Заявки на конкурс будут приниматься до 14 августа, его итоги планируется подвести 25 августа 2015 года.

Как сообщалось, в начале апреля текущего года ООО "Волгабас" (автобусный холдинг Volgabus) победил в тендере комитета по транспорту Петербурга на поставку 59 низкопольных автобусов с ценой контракта 639 млн рублей. Закупка финансировалась из средств городского бюджета. План приобретения предусматривал поставку в 2015 году 5 автобусов, в 2016 году - 1 единицы, в 2017 году - 53 единиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще