Новости 27 июля 2015 г. 12:03

Система "единого окна" для инвесторов начинает работать в Петербурге с 3 августа

Санкт-Петербург. 27 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Оптимизированная система "единого окна" для инвесторов начинает работу на базе комитета по инвестициям Петербурга с 3 августа 2015 года, сообщает пресс-служба ведомства.

Система взаимодействия исполнительных органов власти Петербурга с инвесторами была оптимизирована путем структурных изменений профильных органов. В частности, в ведение комитета по инвестициям перешло Управление инвестиций. В настоящее время осуществляется процедура его объединения с другим подведомственным комитетом учреждением - "Агентством стратегических инвестиций" - в целях создания единой структуры по работе с инвесторами.

"Таким образом, все функции, касающиеся работы с инвесторами, объединены в комитете по инвестициям Петербурга", - говорится в сообщении.

С целью обеспечения функционирования системы "единого окна" для инвесторов создан фронт-офис на улице Зодчего Росси. Инвесторам будут предлагаться услуги по предоставлению объектов недвижимости и земельных участков, консультационные услуги, а также услуги по комплексному сопровождению инвестиционных проектов.

"Работа системы "единого окна" осуществляется по двум основным направлениям. Первое направление связано с приемом документов от инвесторов для получения всех необходимых согласований в рамках инвестиционной деятельности, включая прием заявок на предоставление объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для целей, связанных со строительством. Второе направление связано с оказанием консультационной поддержки и сопровождением инвестиционных проектов, включая осуществление технического надзора", - приводятся в тексте слова председателя комитета Ирина Бабюк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще