Новости 27 июля 2015 г. 12:37

День ВМФ прошел для петербургских фонтанов "без потерь"

Санкт-Петербург. 27 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В ходе праздничных купаний по случаю Дня ВМФ в северной столице фонтанное оборудование осталось в сохранности, сообщила пресс-служба ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" в понедельник.

"Несмотря на обращения специалистов Водоканала не использовать фонтаны не по назначению, молодежь все-таки пытается проводить "водные битвы" у фонтанов, хотя численность "бойцов" значительно упала, отчасти благодаря усиленной охране объектов. День ВМФ прошел для фонтанного комплекса на Московской площади без потерь", - отмечается в сообщении.

В преддверии выходных специалисты обратились в администрации 11 районов города с просьбой усилить контроль за фонтанами, а также просили горожан не использовать фонтаны не по назначению.

"По традиции, моряки не удержались от искушения окунуться в свой праздник "с головой". В чашу фонтана в Александровском саду периодически погружались празднующие граждане, но, в отличие от прошлого года, когда моряки в процессе купания сняли около десятка фонтанных насадок, его оборудование не пострадало. По просьбе стражей правопорядка, когда эмоции чрезмерно переполняли гуляющих, фонтан два раза отключали. Купающиеся моряки были замечены и в фонтане у Зимнего дворца. Этот фонтан не отключали, все обошлось без повреждений", - добавили в пресс-службе.

Фонтанный комплекс у Финляндского вокзала все выходные работал в штатном режиме.

Между тем, в воскресение от действий хулиганов пострадал фонтан на пр. Добролюбова, у спортивного комплекса "Юбилейный". Неизвестные вылили в фонтан пенящееся моющее средство. Фонтан пришлось отключить, для того чтобы слить воду из чаши и промыть оборудование. Фонтан возобновил работу спустя 2,5 часа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще