Новости 27 июля 2015 г. 13:39

Муниципальный фильтр прошли пять из восьми кандидатов в губернаторы Калининградской области

Калининград. 27 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области завершен прием избирательных документов от кандидатов на должность губернатора, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе избирательной комиссия региона.

"В установленный законом срок лишь пять человек из восьми представили на регистрацию необходимые документы, получившие неофициальное название "муниципальный фильтр". Это заверенные нотариально листы поддержки с подписями 68 депутатов местных советов", - сказал представитель избиркома.

По его словам, участниками выборной компании станут следующие кандидаты: врио главы региона Николай Цуканов от партии "Единая Россия", Владимир Вуколов ("Российская партия пенсионеров за справедливость"), Игорь Ревин от КПРФ, Павел Фёдоров ("Справедливая Россия"), Александр Старовойтов от ЛДПР.

"Муниципальный фильтр" не прошли Михаил Трушко от партии "Правое дело", Сергей Журавский (движение "Реформы - Новый Курс"), Александр Иванов, представлявший партию "Российский общенародный союз".

"К настоящему моменту облизбирком уже официально зарегистрировал И.Ревина и В.Вуколова кандидатами на должность губернатора. По всей видимости, к четвергу аналогичные решения будут приняты и по оставшимся кандидатурам. Их документы не вызывают вопросов у комиссии", - добавил собеседник агентства.

Как сообщалось, выборы губернатора Калининградской области должны пройти в единый день голосования 13 сентября 2015 года. В списки избирателей будут включены свыше 774 тыс. жителей. На выборах будут работать 24 территориальные и 537 участковых избирательные комиссии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще