Новости 30 июля 2015 г. 13:09

Соревнования по селфи с Лениным готовят в выборгском заповеднике Ялкала ко дню рождения вождя в 2016г

Санкт-Петербург. 30 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Выборгский музей-заповедник Ялкала к следующему дню рождения Владимира Ленина организует масштабный квест, участники которого будут соревноваться в количестве селфи с бюстами вождя, сообщила пресс-служба депутата регионального заксобрания, и.о. директора музея Владимира Цоя в четверг.

"Объектами квеста должны стать различные бюсты Ленина, которые заповедник планирует музеефицировать в ближайшие полгода. Участникам предложат пройти специально разработанный маршрут и сделать фото. Победит команда, участники которой опубликуют в социальных сетях большее количество селфи с Лениным", - говорится в сообщении.

Необходимые экспонаты планируется собрать на промышленных предприятиях Ленобласти и по частным коллекциям, а затем разместить на территории музея близ Ильичево.

"В советские годы в Ялкала в доме петроградского рабочего Парвиайнена существовал музей Ленина. В этих местах он скрывался перед революцией в августе 1917. Поэтому и возникла идея "спрятать" памятники в лесу, и устроить их масштабные поиски", - цитирует пресс-служба В.Цоя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще