Новости 31 июля 2015 г. 11:10

СОГАЗ застрахует имущество "дочек" Северстали на 70 млрд рублей

Москва. 31 июля. ИНТЕРФАКС-АФИ - Страховая группа "СОГАЗ" по итогам победы в конкурсе застрахует сроком на один год имущество дочерних предприятий ПАО "Северсталь" на 70 млрд рублей, говорится в сообщении "СОГАЗа".

Страхованию подлежит имущество ОАО "Северсталь-Метиз", АО "Редаелли ССМ", ЗАО "Ижорский трубный завод", ООО "Трубопрофильный завод Шексна", АО "Карельский окатыш", АО "Олкон". По договору будут застрахованы добывающие и имущественные комплексы предприятий с ответственностью "от всех рисков", спецтехника, железнодорожный и частично автомобильный транспорт. "Кроме того, некоторым предприятиям группы "Северсталь" будут предоставлены услуги страхования рисков от перерывов в производстве", - говорится в пресс-релизе.

"СОГАЗ" на протяжении пяти лет обеспечивает страховой защитой имущество и ответственность "Северстали", а также жизнь и здоровье работников компании. Помимо этого, "СОГАЗ" обеспечивает страховой защитой производственный и имущественный комплекс Череповецкого металлургического комбината, входящего в состав "Северстали". Соответствующий договор страхования с ответственностью около $18,9 млрд был пролонгирован в апреле 2015 года.

ПАО "Северсталь" - вертикально интегрированная сталелитейная компания, имеет активы в России, Европе, Африке и на Украине. Основной владелец компании - Алексей Мордашов, которому принадлежат 79,2%. Остальные акции находятся в свободном обращении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще